» » За перегруз транспортного средства – штраф
0

За перегруз транспортного средства – штраф

За перегруз транспортного средства – штрафС 15 по 17 ноября на дорогах округов Békés, Csongrád, Győr-Moson-Sopron, Nógrád, Pest и Zala была проведена совместная акция Национального органа транспорта (NTA), Национальной налоговой и таможенной службы (NAV) и Национальной полиции (НПХ). Цель акции – проверка автотранспортных средств и связанных с ними прицепов на предмет перегрузов, соблюдения налоговых, таможенных правил и транспортного законодательства Венгрии. Проверялись стандартные транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, грузоподъёмностью не более 3,5 тонны.
Инспекторы обследовали 326 транспортных средств. В 48 случаях были обнаружены нарушения. В данных нарушениях имел место перегруз транспортных средств в два раза, при допустимой нагрузке 3,5 тонны, вес брутто составлял от 6,09 до 8,0 тонн.
Как правило, излишние нагрузки приводят к ускоренному износу основных узлов и агрегатов, при этом такие транспортные средства составляют потенциальную угрозу другим участникам движения – замедленная маневренность, увеличенная нагрузка на шины, удлиненный тормозной путь.
Во время проведения этой акции в отношении 30 правонарушителей был вменен штраф. Их сумма составила более 3,6 млн. форинтов.


TEXT.RU - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.