» » Виктор Орбан посетил Польшу
0

Виктор Орбан посетил Польшу

Виктор Орбан посетил ПольшуВ четверг Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан посетил Польшу. В Кракове он встретился с Премьер-министром Беатой Шидло. Темой обсуждения стал Саммит ЕС, который состоится 15 декабря. На нем лидеры ЕС обсудят вопросы миграции и политики, предоставления убежища, вопросы внутреннего рынка ЕС.

Кроме этого, главы правительства Польши и Венгрии посетили выставку "Золотой век венгерской живописи" в Национальном музее Кракова, где представлены работы художников периода от 1836 до 1936 годов.

Виктор Орбан посетил Польшу

На следующий день Виктор Орбан провел встречи с представителями религиозных и культурных кругов Польши.

До полудня премьер-министр Венгрии встретился с митрополитом Кракова Станиславом Дзивиш. Встреча длилась полчаса и имела частный характер. Об этом сообщил представитель архиепископа Кракова.

После разговора с митрополитом Премьер-министр Венгрии осмотрел комнаты и часовню Дворца архиепископов Кракова. Также Виктор Орбан посетил Коллегиум Майус - самое старое здание Ягеллонского университета.

Виктор Орбан посетил Польшу

В ходе визита премьер-министр Венгрии принял участие в конференции по истории Центральной Европы, посвященной видному исследователю в области истории профессору Вацлаву Фельчаку. Вацлав Фельчак (1916-1993) - специалист по истории Центральной Европы, в частности Венгрии. В ходе конференции Орбан отметил важность почитания национальных корней.

В этот же день Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и бывший Премьер-министр Польши Ярослав Качиньский, после выхода из усыпальницы под башней Серебряных колоколов на Вавеле, возложили цветы к могиле Леха и Марии Качиньских.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.