» » Делим мир заборами
0

Делим мир заборами

Делим мир заборамиПока новый американский президент Дональд Трамп обещает построить огромный забор между США и Мексикой, Венгрия в строительстве забора уже преодолела отметку 175 км. Надо отдать должное, это шестой результат в мире среди разделительных искусственных сооружений между странами.

С первого по пятое место занимают следующие всемирно известные строения:

- Великая Китайская стена, возведенная в семнадцатом веке - одно из самых грандиозных сооружений в мире. Ее длина составляет 8500 км, а ширина колеблется от 5 до 8 метров, высота до 10 метров.

- Марокканская стена, известная также, как стена Позора и «берм». Она построена в период с 1981 по 1987 годы. Ее длина составляет более 2500 км.

- Забор между Индией и Бангладеш. Протяжённость индо-бангладешского барьера составляет 4000 километров. Основание барьера дополнительно усилено бетонными блоками, наверху барьера - колючая проволока. За 7 лет было обустроено 2490 километров.

- Американо-мексиканская стена. Забор между штатом Техас и Мексикой в 2008-2009 г.г. построил президент Джордж Буш. Общая длина этого заграждения составляет 1078 километров, высота барьера от 3 до 4,5 метров.

- Израильский забор, отделяющий Израиль от Западного берега реки Иордан. Его длина составляет 703 километра, а высота до 8 метров. Строительство началось в 2003 году и до сих пор не завершено.

Забор из колючей проволоки расположен вдоль границ Венгрии с Сербией и Хорватией. Общая протяженность 175 км, цель строения - защита от наплыва беженцев в страну.

Даже в современном глобализованном «мире без границ» постоянно появляются новые стены, заборы и барьеры, разделяющие нации, народности и общества. Так получается, что Берлинская стена не стала последним разделительным барьером в мире.


TEXT.RU - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.