» » Венгрия развивает транспортную сеть страны
0

Венгрия развивает транспортную сеть страны

Венгрия развивает транспортную сеть страныОгромные вложения планируется правительством в развитие автодорог страны. Около 3000 миллиардов форинтов будет направлено на строительство и модернизацию дорог в ближайшие несколько лет. В этом году планируется восстановить более 1200 км дорожного покрытия. Инвестиции в дорожное строительство в основном покрываются бюджетными средства - заявил Homolya Róbert, государственный секретарь Министерства национального развития (NFM), отвечающий за транспорт.

В этом году на обновление и модернизацию дорожной сети выделено в общей сложности более 140 миллиардов форинтов, что почти в два раза больше чем в прошлом году. В частности планируется устройство покрытия участка автомагистрали M30 между Miskolc и Tornyosnémeti, строительство двойной полосы на автомагистрали M85 на участке между Csorna-Sopron и Körmend-Rábafüzes, подготовительные работы в Kaposvár на автодороге, соединяющую автомагистрали М7 и R67, заложен первый камень в фундамент автомагистрали M44, ведущей в Szolnok. Планируется также продолжить работы на автомагистрали М35 в Berettyóújfalu, а на автодороге, соединяющей Rajka и Letenye. Госсекретарь отметил, что продолжаются работы на автомагистрали M4, ведутся работы по проектированию автомагистралей М1 и М7.

Согласно концепции развития дорожного хозяйства, принятой правительством в прошлом году, к существующим 1450 км автодорог с обозначением “Е” (Европейский маршрут) к 2022 году будет построено еще 900 километров. Стоимость работ составит 2470 миллиардов форинтов.


TEXT.RU - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.