» » Венгерские граждане за рубежом могут голосовать на выборах в 2018 году
0

Венгерские граждане за рубежом могут голосовать на выборах в 2018 году

Венгерские граждане за рубежом могут голосовать на выборах в 2018 годуНа пресс-конференции в Клуж-Напока (Коложвар), в Трансильвании (Румыния) Президент Национальной избирательной комиссии (NVI) Илона Палфи (Pálffy Ilona) заявила, что в ходе подготовки к следующим всеобщим выборам 2018 года с целью получения информации о возможности принятия участия в выборах, во второй половине октября будут отправлены 650 000 писем венгерским гражданам имеющим право голоса на выборах, но не имеющих венгерского адреса.

В письмах, адресованных уже зарегистрированным для голосования венграм проживающим за границей, которых около 294 000 человек, в конверте будут приложены бланки информационных формы с целью уточнения соответствующих данных и внесения имеющих изменений. Всем других гражданам Венгрии, проживающим за границей, письма будут содержать регистрационные формы. Заполнив регистрационные формы, венгры смогут зарегистрироваться и принять участие в голосовании. Однако письма с регистрационными формами следует оправить заблаговременно. Прием форм для внесения данных в реестр завершается за 15 дней до дня выборов. Регистрация для участия в выборах действительна в течение десяти лет, однако, избиратель участвуя в выборах, автоматически продлевает срок действия регистрации.

Регистрационную форму или форму уточнения соответствующих данных, можно загрузить и отправить на веб-сайте Национальной избирательной комиссии http://www.valasztas.hu/.

Илона Палфи (Pálffy Ilona) особо отметила важность для заграничных венгров информировать об изменениях адреса своего проживания.

Бюджет выборов 2018 года составит 8,1 млрд. форинтов, что на 600 млн. форинтов больше, чем в 2014 году.

Весной, в апреле или мае, 2018 года на всеобщих выборах будут избираться 199 членов венгерского парламента, из которых 106 депутатов будут избираться в одномандатных избирательных округах, а остальные 93 избираются по единому общенациональному избирательному округу с пропорциональным представительством политических партий.

Граждане Венгрии, не имеющие постоянного места жительства в Венгрии, могут голосовать только по единому общенациональному избирательному округу за списками политических партий.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.