» » Пассажиропоток в аэропорту Будапешта побил рекорд
0

Пассажиропоток в аэропорту Будапешта побил рекорд

Пассажиропоток в аэропорту Будапешта побил рекордПассажиропоток в Международном аэропорту имени Ференца Листа увеличился на 14%. Только за прошедший ноябрь воздушная гавань обслужила 1 025 501 человек, за этот же период прошлого года количество пассажиров составило менее 1 миллиона человек. Ожидается, что годовой показатель пассажиропотока составит около 13 миллионов человек. В прошлом году он составлял 11,4 миллиона.

Начиная с середины декабря прогнозируется ежегодное увеличение количества пассажиров в аэропорту Будапешта в связи с приближающимися рождественскими и новогодними каникулами. Однако в январе – феврале ожидается естественный спад этого показателя.

Рост популярности Будапештского аэропорта объясняется удобным расположением, а также постоянным открытием новых рейсов. Например, этой зимой были запущены рейсы популярных лоукостов на Канарские острова и Марокко. По словам исполнительного директора аэропорта Будапешта Джоста Ламмерса, в 2018 году будут открыты новые трансатлантические рейсы, а также будут налажены транспортные связи с азиатскими странами.

Параллельно увеличению количества направлений, руководство аэропорта развивает его инфраструктуру. В частности в ближайшее время на его территории будет открыт отель, а также будет увеличена площадь зала, где обрабатывается нешенгенский трафик.


TEXT.RU - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.