» » Что сделала Венгрия для защиты климата
0

Что сделала Венгрия для защиты климата

Что сделала Венгрия для защиты климатаПрезидент Венгрии Янош Адер в пятницу утром в интервью для общественного радио Кошут сообщил, что Венгрия выполнит свои обязательства по защите климата на 2030 год.

Ссылаясь на данные Европейского Союза, Адер сказал, что Венгрия сократила свои выбросы углекислого газа на 31,9 процента в период с 1990 по 2017 год. Он добавил, что темпы сокращения были такими же, как в Дании, и выше, чем в некоторых других странах членах ЕС. Он также сказал, что Венгрия увеличила свои лесные массивы, что помогает поглощать углекислый газ.

Венгрия входит в число 21 страны мира, которым удалось ускорить экономический рост при одновременном снижении выбросов углекислого газа и энергопотребления, сказал Адер, добавив, что это достижение во многом связано с изменением технологий после 2000 года.

Он также сказал, что, по крайней мере, 90 процентов производства электроэнергии в Венгрии может стать без CO2 к 2030 году, как только будет завершена модернизация АЭС Пакш и дальнейшее увеличение производства солнечной энергии. К 2030 году электростанции, работающие на угле, также должны быть полностью или частично остановлены, или же их необходимо будет перевести на другие виды топлива, такие как природный газ, добавил он.

Защита климата требует «начать настоящую работу», а не «церемониальных деклараций», сказал Адер и добавил, что дальнейшие задержки могут значительно ухудшить климатическую ситуацию уже через 5-10 лет. Он сообщил, что с момента подписания Парижского соглашения по климату выбросы CO2 в мире продолжают увеличиваться.


Фото: MTI

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.