» » 31 500 венгров желают остаться в Великобритании
0

31 500 венгров желают остаться в Великобритании

31 500 венгров желают остаться в ВеликобританииМинистерство внутренних дел Великобритании 31 июля опубликовало данные о количестве поданных заявок гражданами стран ЕС на получение статуса постоянного проживания в Соединенном Королевстве. Схема урегулирования гражданских взаимоотношений вступила в действие 30 марта, но уже более миллиона человек с тех пор получили статус постоянного проживания. Граждане Польши, Румынии, Италии и Португалии лидируют по количеству поданных заявок. По состоянию на 31 июля 31500 венгерских граждан, желающих остаться в Соединенном Королевстве, также подали заявки.

По оценкам аналитиков, в стране проживает около 3,2 млн. человек из 27 стран Европы, из которых венгров, проживающих в Великобритании, составляет от 100 000 до 350 000 человек.

Граждане ЕС, желающие остаться в Великобритании, должны подать заявление на получение статуса постоянного проживания до июня 2021 года, - в случае урегулированного, со странами ЕС, выхода страны из Союза. Однако в случае «жесткого брексита», крайний срок подачи заявок - декабрь 2020 года.

В соответствии с Системой урегулирования граждане ЕС могут подать заявление на получение разрешения на бессрочное пребывание в Великобритании (ILR), если они проживают в стране на протяжении пяти лет. Тем, кто прожил там менее пяти лет, будет предоставлен предварительно установленный статус временного пребывания, а затем при достижении 5 лет пребывания, каждый человек может подать заявку на получения статуса постоянного проживания.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.