» » В Венгрии газ самый дешевый в ЕС
1

В Венгрии газ самый дешевый в ЕС

В Венгрии газ самый дешевый в ЕСПо последним данным статистической службы Европейского союза, в Венгрии самая низкая цена на внутренний газ среди 28 стран-членов Европейского Союза. Средняя цена для розничного потребителя составляет 101 форинт за м3.

В Венгрии 100 киловатт электроэнергии в первой половине этого года стоили 11,2 евро. С точки зрения цен на электроэнергию, Венгрия является второй самой дешевой страной в Европейском союзе.

В результате правительственных мер цены на газ, электричество и центральное отопление с 2012 года снизились в среднем на 25 процентов.

В результате шестилетнего сокращения расходов на коммунальные услуги сумма долгов за коммунальные услуги среди бытовых потребителей Венгрии сократилась до 46 процентов, а число потребителей с ограниченными возможностями уменьшилось на 57 процентов, при этом государственная политика направлена на помощь всем пенсионерам.

В 2019 году правительство сдерживало рост цен на энергоносители, несмотря на рост рыночных цен на электроэнергию и газ на протяжении года. Так, например, если бы рост цен последовал за прошлогодней инфляцией в 2,8 процента, это стоило бы населению дополнительные тридцать миллиардов форинтов.

С целью сокращения коммунальных расходов, в процессе переговоров по директиве Европейского рынка о внутреннем рынке энергоносителей в начале этого года, Венгрии удалось достичь соглашения, с учетом собственных интересов. Соответственно, государства-члены могут в будущем, в течение неопределенного периода времени, поддерживать внутренний контроль цен на электроэнергию и природный газ для бытовых потребителей.

Чтобы поддерживать низкую цену на электроэнергию, для страны важно, чтобы был построен Paks2. Только после ввода в эксплуатацию двух новых реакторов Венгрия сможет поддерживать нынешнюю низкую цену на электроэнергию для населения.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Евгений (написал 9 декабря 2019 15:46)
Группа: Гости
Ну это и понятно. В Венгрии то правительство венгерское. А в Украине, вы уверены, что правительство украинское, а не глобализаторское?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.