» » Правительством разработан комплексный план для работников здравоохранения
0

Правительством разработан комплексный план для работников здравоохранения

Правительством разработан комплексный план для работников здравоохраненияДефицит рабочей силы в государственный сектор характеризуется огромным дефицитом персонала в области общественного здравоохранения - врачей, медсестер. С 2010 года правительство направляло деньги в отрасль здравоохранения. Были предприняты меры для повышения заработной платы медсестер и врачей. Это должно было сделать этот сектор занятости более привлекательным для молодежи. В настоящее время число медсестер на 10000 человек ниже 70.

Правительство, в целях увеличения числа медсестер, разработало комплексный план повышения заработной платы квалифицированным работником здравоохранения до 2022 года.

Базовая заработная плата работников здравоохранения будет постепенно увеличиваться на 72 процента. В соответствии с программой, названной «Я стану медсестрой», правительством будет учреждено стипендии 3200 студентам-медсестрам, к концу этого года на это будет израсходовано 4 млрд. форинтов (12,1 млн. Евро). Также программой предусмотрено еще 8,8 млрд. форинтов на строительство и модернизацию общежитий учебных заведений профессионального обучения квалифицированных медсестер.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.