» » Рынок услуг охранных компаний носит значительные риски для бизнеса
0

Рынок услуг охранных компаний носит значительные риски для бизнеса

Рынок услуг охранных компаний носит значительные риски для бизнесаКоличество компаний, занимающихся вопросами личной и имущественной защиты в Венгрии, год от года уменьшается, при этом доходы на рынка услуг в этом секторе постоянно растут. По словам Золтана Хантоса (Hantos Zoltán), менеджера Opten Informatikai Kft количество охранных компаний сократилось с 5334 в 2016 году до 4300 в 2019 году, а их годовой чистый объем продаж увеличился с 306,8 млрд. форинтов в 2016 году до 387,1 млрд. форинтов в 2018 году.

Однако вместе с сокращением числа компаний, наблюдается динамичный рост численности сотрудников, так в 2016 году компании объявили о более 47 тысячах вакансий.

С 2015 года минимальная сумма, которая может быть уплачена за каждую услугу по защите имущества, ежегодно пересматривается и определяется постановлением правительства. При государственных закупках невозможно предлагать цену ниже минимальной государственной пошлины, установленной правительством для тендеров на строительство или услуги по защите собственности. В настоящее время почасовая ставка на предоставление услуги составляет 2336 форинтов без учета НДС. Годом ранее ставка на предоставление услуги составляла 2253 форинта.

Наряду с числом фирм, которые самостоятельно уходят с рынка услуг, количество принудительных ликвидаций по-прежнему велико, по сравнению с количеством действующих компаний.

Основой этому есть то, что многие фирмы не могут выполнить свои административные обязательства. Однако не следует исключать и фактор недобросовестной конкуренции.

Все это показывает, что в деятельности охранных компаний в Венгрии, все еще существуют значительные риски для этого бизнеса.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.