» » Использование радаров и GPS-детекторов в Венгрии не запрещено
0

Использование радаров и GPS-детекторов в Венгрии не запрещено

Использование радаров и GPS-детекторов в Венгрии не запрещеноВенгерские правила разрешают использование радаров и GPS-детекторов, за исключением лазерных блокираторов. Согласно венгерским правилам, владение устройством радар-детектор не является незаконным, если оно не находится в активном режиме. Согласно постановлению правительства от августа 2012 года: пункт 3 «Запрещается препятствовать официальным вмешательствам на дорогах, мешать им или влиять на результаты официальных проверок на дорогах, включая использование средств предупреждения о дорожном движении».

Регламент подтверждает возможность использование радар-детекторов, однако использование устройств (блокировок) с системой активной постановки помех — радиоэлектронного подавления, для предотвращения или затруднения измерения скорости, запрещено.

Сеть камер контроля и фиксации скоростного режима Венгрии «Veda Road» состоит из 134 установленных стационарных камер контроля скорости и 160 мобильных устройств «Speedaxes», расположенных в полицейских машинах, которые способны распознать номерные знаки автомобиля.

GPS-детекторы, кроме Венгрии, не запрещены в Бельгии, Дании, Финляндии, Великобритании, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Португалии, России, Швеции, Сербии, Словении и Испании.

Мобильные приложения и навигационные устройства, которые определяют расположение камер безопасности дорожного движения, не разрешены во Франции. Нарушители могут ожидать штраф до 1500 евро.

Навигационные устройства также не разрешены в Германии. В Австрии разрешены мобильные навигационные устройства, но радарные детекторы, независимо от того, используются они или нет, запрещены. За использование лазерных блокираторов может быть наложен штраф в размере 5000 евро.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.