» » С 15 июня Венгрия, Австрия, Чехия и Словакия начнут снимать ограничения на своих границах
0

С 15 июня Венгрия, Австрия, Чехия и Словакия начнут снимать ограничения на своих границах

С 15 июня Венгрия, Австрия, Чехия и Словакия начнут снимать ограничения на своих границахМинистры иностранных дел Венгрии, Австрии, Чехии и Словакии в понедельник обсудили вопрос об ослаблении пограничных ограничений между странами. Венгрия, Австрия, Чешская Республика и Словакия имеют значительные экономические связи между странами, а также глубокие связи между их приграничными сообществами в регионе.

Министр иностранных дел Венгрии Пейтер Сийярто отметил, что годовой объем торговли Венгрии с Австрией и Словакией, в прошлом году, составил около 10 миллиардов евро. Поэтому в интересах Венгрии придать новый импульс экономическим и торговым отношениям с этими странами.

Четыре страны отметили 15 июня, как целевую дату начала отмены ограничений на своих границах, однако это во многом зависит от эпидемиологической ситуации. Защита жизни и здоровья человека является фактором номер один, который следует учитывать при постепенном снятии ограничений с границ – добавил Пейтер Сийярто.

Опыт смягчения ограничений на границах Венгрии до сих пор был положительным, учитывая последнее решение вновь открыть границу между Венгрией и Сербией, - отметил министр иностранных дел Венгрии, а также заявил, что в среду он планирует провести переговоры со своими коллегами Польши и Словении. «Мы верим в расширение сотрудничества по этому вопросу».

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.