» » С полуночи вторника Венгрия вводит жесткий карантин
0

С полуночи вторника Венгрия вводит жесткий карантин

С полуночи вторника Венгрия вводит жесткий карантинВ понедельник, после заседания оперативного штаба по борьбе з пандемией, премьер-министр Виктор Орбан в сообщении, размещенном на своей странице в Facebook, заявил, что с полуночи вторника будут введены дополнительные меры.

Так в своем заявлении Виктор Орбан подчеркнул, что больницы подготовлены, имеется все медицинское оборудование, однако количество медработников ограничено. Кроме того, до вакцины остается еще несколько недель. Если количество инфицированных будет расти такими темпами, врачи и медсестры не смогут справиться с этой нагрузкой. Поэтому количество заболеваний следует уменьшить, ношения маски уже недостаточно, поэтому необходимо проводить дальнейшее ужесточение карантинный условий.

Во вторник парламент предоставит правительству чрезвычайные полномочия на 90 дней. Если решение о чрезвычайной ситуации будет принято, с полуночи вторника будут введены дополнительные меры:
Комендантский час вводится с восьми вечера до пяти утра. Все должны вернуться домой к восьми часам вечера, исключения возможны только при перемещении на работу и с работы или в исключительных случаях.
Все собрания запрещены. Рестораны закрываются, возможна только доставка продукции на дом. Столовые предприятий могут быть открыты.
Магазины, парикмахерские и другие мелкие производственные предприятия должны быть закрыты в 19:00.
Гостиницы могут принимать только деловых людей, но не туристов.
Вступает в силу общий запрет мероприятий. До десяти человек могут принять участие в семейных торжествах или в частных мероприятиях.
Свадьбы можно проводить только с присутствием на церковной или гражданской церемонии лиц, необходимых для проведения этого действия, то есть свидетели, родители и близкие родственники.
На похороны могут прийти до пятидесяти человек.
Спортивные матчи можно проводить без зрителей, а это значит, что занятие спортом разрешено на открытом воздухе, однако любительские командные виды спорта запрещены.
В старших классах, для учеников старше восьмого класса, проводится цифровое образование
Ясли, детские сады и начальные школы будут открыты для детей младше 14 лет.
Персонал больниц, школ, детских садов и яслей следует проверять еженедельно.
По предложению Торгово-промышленной палаты, заказы, принятые в отелях до восьмого ноября, будут возмещены государством. Это является условием для того, чтобы сотрудников не увольняли а также работники получали зарплату.

Перечисленные ограничения будут введены сроком на 30 дней, но при необходимости могут быть продлены, - подчеркнул премьер-министр Виктор Орбан.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Правительство Венгрии вновь вводит чрезвычайное положениеС полуночи 4 ноября правительство Венгрии вновь вводит чрезвычайное положение в связи с эпидемией коронавируса, - заявил премьер-министр Виктор Орбан. Он призвал законодателей ввести чрезвычайное
  • Правительство Венгрии отменяет комендантский часПравительство Венгрии приняло решение об отмене комендантского часа и введении более мягких правил за пределами Будапешта и столичного округа Пешт. Однако профилактические меры следует продолжать
  • Самым сильным оружием остается самообладание«Нужно было принять решение о комендантском часе раньше, не в пятницу, а в четверг», - сказал премьер-министр Виктор Орбан на Радио Кошут. Однако в решение, принятое на национальном уровне, мэры
  • В Венгрии вводится комендантский часПремьер-министр Виктор Орбан в пятницу объявил комендантский час в Венгрии. Людям разрешается покидать свои дома только для того, чтобы пойти на работу или выполнить необходимые поручения, сообщил
  • Границы закрыты: кто может заехать в Венгрию и как?Вчера премьер-министр Виктор Орбан сообщил, что Венгрия закроет свои границы для всех пассажирских перевозок. Мера действует с полуночи до дальнейшего уведомления. Хотя границы будут закрыты,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.