» » В Венгрии первым новорожденным года стал мальчик
0

В Венгрии первым новорожденным года стал мальчик

Мальчик родился на первой минуте нового года в Будапештском армейском госпитале. Вес новорожденного 3350 грамм, рост 54 сантиметров. Он стал первым ребенком в семье.

В 2021 году правительство, в соответствии с государственным планом действий по защите семьи, продолжает финансировать пособие на ожидание ребенка.  Заявление также может быть подано и после рождения, об этом заявила Каталин Новак, министр по делам семьи и молодёжи.

Пособие на ребенка  является беспроцентным кредитом,  размер которого составляет до 10 миллионов форинтов. Семейные пары могут подать заявку на пособие до 31 декабря 2022 года. Сумма погашения составляет максимум 50 000 форинтов в месяц на срок от 5 до 20 лет.

Если первый ребенок родится в течение 5 лет с момента подачи заявки, погашение беспроцентного кредита приостанавливается на 3 года. При рождении второго ребенка его не нужно погашать еще 3 года, 30 процентов непогашенного долга снимается, при рождении третьего ребенка всю оставшуюся сумму берет на себя государство.

В заявлении министра поясняется, что для пар, которые планируют создать семью и хотят детей, пособие на ожидание ребенка - прекрасная возможность улучшить свое финансовое положение.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.