» » Румыния будет вакцинировать иностранных граждан, имеющих действующий ВНЖ
0

Румыния будет вакцинировать иностранных граждан, имеющих действующий ВНЖ

Как заявил  доктор  Валериу Георгита (Valeriu Gheorghiță), координатор кампании вакцинации против коронавируса, на пресс-конференции во вторник, предварительный портал кампании вакцинации против коронавируса будет открыт для регистрации иностранцев, не имеющих румынского личного идентификационного номера (CNP) и проживающих в стране на законных основаниях.

Ранее портал бронирования регистрировал заявителей на основе румынского личного идентификационного номера (CNP), поэтому иностранцы без румынских документов пока могли записаться на прием только по телефону. По словам координатора, с 10 апреля портал сам создаст для них уникальный идентификационный номер при регистрации, который вместе с иностранным документом, удостоверяющим личность и предъявляемым при введении вакцины, позволит им записать дату вакцинации или записаться в центр вакцинации.

В Румынии право на бесплатную вакцинацию имеют граждане Европейского Союза, Европейской экономической зоны и Швейцарии, а также иностранные граждане из третьих стран, у которых есть действующий вид на жительство в Румынии. Принципы приоритета, изложенные в стратегии вакцинации, теперь распространяются и на иностранцев.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.