» » Правительство Венгрии объявляет о новых правилах после вакцинации 4 млн.
0

Правительство Венгрии объявляет о новых правилах после вакцинации 4 млн.

В информации, размещенной на веб-сайте kormany.hu, говорится, что ночной комендантский час начинается с 12 часов ночи, магазинам будет разрешено работать до 23:00.

Лицам, имеющим сертификатов о вакцинации, будет разрешено пользоваться внутренними помещениями предприятий общественного питания до 23:00 часов, пользоваться гостиницами, при этом их могут сопровождать дети.

Места проведения досуга, которые были закрыты с ноября, в том числе зоопарки, парки дикой природы, музеи, театры, кинотеатры и библиотеки, будут вновь открыты для владельцев сертификатов вакцинации.

Тренажерные залы, бассейны и катки также будут открыты для владельцев сертификатов, а также для всех профессиональных спортсменов в возрасте до 18 лет.

Спортивные мероприятия могут посещать владельцы сертификатов и несовершеннолетние в сопровождении взрослых до 23:00 часов, они могут не носить маски для лица.

Организаторы и руководство этих заведений должны проверят действительность сертификатов о вакцинации посетителей. В случае допущения нарушений им грозят штрафы в размере от 100 000 форинтов до 1 миллиона форинтов или тюремное заключение сроком до одного года.

Обязанность носить маски в общественных местах, в общественном транспорте и в магазинах, останется в силе.

Предусматривается, что сотрудники в заведениях общественного питания, а также других заведениях, не имеющие сертификатов о вакцинации, обязаны носить маски.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.