» » Центробанк Венгрии повысил базовую ставку
0

Центробанк Венгрии повысил базовую ставку

На запланированном во вторник заседании органы, устанавливающие ставки, повысили базовую ставку центрального банка на 30 базисных пунктов до 1,50 процента.

Совет также принял решение о повышении базовой ставки на 30 базисных пунктов на совещаниях по вопросам политики в июне и июле на фоне резкого роста инфляции.

Во вторник Совет также решил поднять процентную ставку по безналичным депозитам на 30 базисных пунктов до 0,55 процента, а процентную ставку по безналичным и недельным обеспеченным кредитам на 30 базисных пунктов до 2,45 процента.

В заявлении, опубликованном после заседания, Совет подтвердил свою приверженность «поддержанию стабильности цен» и заявил, что проведет «всестороннюю оценку» результатов, достигнутых в результате цикла ужесточения, а также «определит риски для прогноза инфляции» в свете следующего квартального отчета центрального банка об инфляции, который должен быть опубликован в сентябре.

«Валютный совет будет продолжать цикл повышения процентных ставок до тех пор, пока прогноз инфляции не стабилизируется вокруг целевого показателя центрального банка на устойчивой основе, и риски инфляции не будут равномерно сбалансированы на горизонте денежно-кредитной политики», - заявили политики.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.