» » В Венгрии нехватка учителей на рекордном уровне
0

В Венгрии нехватка учителей на рекордном уровне

Согласно последним данным Центрального статистического управления Венгрии (KSH), количество вакансий в секторе образования достигло нового рекордного уровня. Учителя старшего возраста уходят на пенсию, а молодые люди не выбирают эту профессию из-за многих факторов, в том числе из-за очень низкой заработной платы.

Профсоюзы учителей говорят о растущей нехватке кадров, о росте вакансий в школах и о том, что нужно больше времени на поиск подходящих учителей. Некоторые школы осознают, что в настоящее время они не могут обеспечить адекватный уровень преподавания некоторых факультативных предметов для надлежащей подготовки учащихся к выпускным экзаменам из-за нехватки персонала, пишет Portfolio.

По данным KSH, во втором квартале этого года в сфере образования Венгрии было 6600 вакансий. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество вакансий увеличилось на 38 процентов, что говорит о том, что уже существующие проблемы в секторе усугубляются ускоренными темпами.

«Старение» - не единственная проблема в этом секторе: некоторые люди заканчивают колледж или университет, но не начинают работать учителем, потому что заработная плата ниже минимальной заработной платы квалифицированных рабочих.

Ситуация сложная еще и потому, что если бы зарплаты учителей были урегулированы сейчас, проблема не была бы решена быстро. Необходимо снова сделать эту профессию привлекательной для молодых людей, поступающих в колледж или университет. Даже если бы это было возможно, для того, чтобы достаточное количество студентов закончило университет и восполнило дефицит, все равно потребовалось бы много лет.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.