» » Венгрия призвала ЕС возместить расходы на охрану границы
0

Венгрия призвала ЕС возместить расходы на охрану границы

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Viktor Orbán) обратился с письмом к президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) с призывом возместить расходы Венгрии на охрану границы.

«На пороге Евросоюза разворачивается новый миграционный кризис. Как вам хорошо известно, гибридное использование миграции из Беларуси, а также катастрофическая эвакуация сил безопасности из Афганистана потенциально могут вызвать даже более серьезный кризис, чем тот, который мы наблюдали в 2015 году», - написал премьер-министр.

По его мнению, единственной причиной нынешней «хрупкой стабильности» ЕС является «тот факт, что Венгрия вместе с другими государствами-членами успешно защищает внешние границы  Европейского Союза».

Венгрия, на данный момент, на охрану границ израсходовала из национального бюджета более 590 миллиардов форинтов (1,64 миллиарда евро).

Премьер-министр отметил, что недавняя миграционная ситуация также показала, что физические барьеры являются не только одним из наиболее эффективных инструментов защиты границ, но иногда также необходимы для борьбы с гибридными атаками. «Все это оправдывает аргументы и требования о финансировании, о которых Венгрия уже давно заявляет».

ЕС не может игнорировать «значительные материальные, человеческие и финансовые ресурсы», которые Венгрия инвестировала в защиту внутренней безопасности Европейского Союза за последние шесть лет. «Поэтому я еще раз призываю Комиссию возместить затраты на меры по охране границы Венгрии в финансировании которых было отказано из-за неправильного толкования и применения Комиссией соответствующих правил», - написал Виктор Орбан.

«Венгрия решила взять на себя полную ответственность за пресечение нелегальной миграции на южном участке внешней границы ЕС. Теперь ответственность ЕС - внести справедливый вклад в наши усилия и расходы», - отметил премьер-министр Венгрии в заключении своего письма.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.