» » В Венгрии снова открылись рождественские ярмарки
0

В Венгрии снова открылись рождественские ярмарки

В Венгрии открылись рождественские ярмарки. Ярмарки ждут посетителей, в этот период состоятся  разнообразные развлекательные программами, театральные представления для детей и взрослых.

В Будапеште рынки на площади Вёрёшмарти и перед Базиликой открыты уже неделю, однако посещать их можно только при наличии карты иммунизации.

В Дебрецене в рождественской ярмарке примут участие около 100 предприятий общественного питания. Согласно действующим правилам, рождественский базар на площади Кошута продлится до 23 декабря, и его можно посещать без карты иммунизации.

В Сегеде рождественская ярмарка снова традиционно работает в четырех местах. На площади Сеченьи колесо обозрения превратится в гастрономический центр. На Домской площади множество заведений общественного питания, ремесленные предприятия представят свои товары. Возле городской праздничной елки будут проведены танцевальные мастер-классы, праздничные представления.

Рождественская ярмарка на площади Святого Иштвана в Мишкольце встречает посетителей огромным рождественским календарем с венком, а также запахом имбирных пряников. На площади и ее окрестностях есть множество торговых точек, предлагающих свои товары, домашние рождественские сладости, вкусную еду и горячие напитки.

В Дьёре рождественская ярмарка на площади Сеченьи является одним из самых посещаемых рождественских рынков в Центральной Европе. Ярмарка предлагает множество возможностей для развлечений и праздничных покупок.

В Пече рождественская ярмарка будет открыта до 23 декабря. На ярмарке более двадцати заведений общественного питания и более тридцати ремесленных предприятий представили свои товары. Посещение рождественской ярмарки доступно для всех, однако для участия в многочисленных праздничных мероприятиях потребуется карта иммунизации. В этом году рождественская ярмарка в Печ предложила местным производителям возможность продавать свои изделия ручной работы. Кроме того, на площади Сеченьи и в центре города будут проведены многочисленные развлекательные мероприятия для семей. Национальный театр - это новое место проведения рождественских праздников с концертами на балконе.

В Секешфехерваре, бывшей резиденции королей и где были коронованы 37 королей Венгрии, рождественская ярмарка будет открыта до 23 декабря. По субботам в Адвентском дворе в саду Епископского дворца будут гореть свечи, а по воскресеньям пройдут музыкальные представления. По будням на площади Варошхаз (Városház tér) состоятся детские спектакли. В программе предусмотрены мероприятия для всех возрастных категорий.

В Сомбатхее на главной площади открылся Адвент-рынок, где детей и взрослых ждут до 23 декабря. В этом году 40 продавцов, в основном рестораторы и розничные торговцы гастрономическими товарами, примут участие в рождественской ярмарке. В качестве развлечения для посетителей будет работать колесо обозрения, карусель. Здесь вас встретит новый талисман города, гусь римского легиона, сочетающий в себе римское прошлое и веселье праздника святого Мартина Турского.

В Сольноке на рождественской ярмарке, на Hild János tér около 40 торговых точек, а на площади Кошута около 60 торговых точек предлагают огромное количество как гастрономических деликатесов так и праздничных подарков. Во время празднования состоятся культурные мероприятия с участием известных артистов, развлекательные шоу с шествием уличных музыкантов.

В Ваце открыт ледовый каток, на Március 15 tér установлен рождественский вертеп. В программе празднования развлекательные мероприятия для детей, а на рождественской ярмарке посетителей ждут множество кулинарных изысканных блюд.

На рождественском рынке южного города Бая вы можете купить мучные изделия, сладости, шоколад ручной работы, мед, а также выпить глинтвейн, горячий шоколад или чай. Торгуют здесь из быстровозводимых деревянных киосков.

В Цегледе на рождественском рынке зажгутся праздничные огни по 31 декабря. В это время на Площади Свободы будет проведена серия Рождественских концертов, множество семейных и детских программ.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.