» » Услуги такси в Будапеште могут стать дороже
0

Услуги такси в Будапеште могут стать дороже

С конца прошлого года компании, работающие в сфере таксомоторных услуг, ведут переговоры с представителями муниципалитета Будапешта и Национальной ассоциацией такси. И хотя переговоры еще не завершены, в заявлении говорится, что по ряду вопросов были достигнуты договоренности.

Одним из ключевых моментов переговоров является вопрос повышения стоимости проезда. Так представитель одной из сторон сказал, что, хотя он пока не может назвать точных цифр, ожидая, что это изменится, возможно, в начале апреля, и можно ожидать повышения тарифов примерно на 23–24%.

В заявлении отмечается, что с 1 июля 2018 года не было никаких изменений тарифов. Базовый тариф составляет 700 форинтов (1,88 евро), тариф за километр составляет 300 форинтов (0,8 евро), а поминутная оплата составляет 75 форинтов (0,2 евро).

Помимо повышения стоимости проезда, обсуждаются некоторые другие сервисные и административные вопросы. Они будут рассмотрены совместно с представителями муниципалитета Будапешта. Представители Национальной ассоциацией такси заинтересованы во введении муниципальными органами проверок рынка таксомоторных услуг. Таким образом, это дало бы реальную возможность выявления нелегальных перевозчиков в Будапеште.

Представители Национальной ассоциацией такси также заявили, что сейчас действует мораторий, правительство разрешает использовать для пассажирских перевозок автомобили не старше 12 лет, но в нынешних экономических условиях поменять машину практически невозможно. Кроме этого подержанные и новые автомобили уже подорожали на 20-25 процентов.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.