» » Виктор Орбан был принят главой Римской католической церкви
0

Виктор Орбан был принят главой Римской католической церкви

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, совершавший свой первый, после выборов, официальный визит в Рим, был принят Папой Римским Франциском.

Это был первый официальный визит Виктора Орбана в Ватикан с того времени, как Франциск вступил в должность в марте 2013 года.

Папа Римский Франциск отметил усилия руководства Венгрии, направленные на защиту беженцев, прибывающих с Украины, а также призывы Виктора Орбана к проведению мирных переговоров между Украиной и Россией.

Понтифик подарил Виктору Орбану медальон с изображением Святого Мартина во время встречи за закрытыми дверями в Ватикане. Виктор Орбан подарил понтифику две книги о венгерском композиторе Беле Бартоке и требник Страстной недели на английском и латинском языках, изданный в XVIII веке.

Во время аудиенции Виктор Орбан официально пригласил Папу Франциска посетить Венгрию с официальным визитом в следующем году, и получил «обнадеживающий ответ».

«Да благословит Бог вас, вашу семью и Венгрию», — сказал глава Римской католической церкви в конце встречи.

После встречи с Святейшем Отцом, премьер-министр Венгрии отметил, что Ватикан и венгерское государство согласны с важностью семьи. «Все мы здесь, в Риме, в Ватикане и в Будапеште, считаем, что семья — это самое важное сообщество нашего времени. Последнее прибежище и самая безопасная пристань для человека в современном мире — это семья. Вот почему мы должны мобилизовать все наши усилия, чтобы защитить и укрепить это важнейшее человеческое сообщество в нашу современную эпоху, и мы можем рассчитывать на Святого Отца в этом начинании».

«Мы проводим крупнейшую гуманитарную операцию всех времен, за что получаем признание и уважение во всем мире», — сказал Виктор Орбан. Венгрия уже приняла самое большое количество людей, по отношению к ее населению, спасающихся от войны, что составляет 640 000 беженцев.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.