» » Венгерское правительство рассмотрит немецкую систему «билет за девять евро»
0

Венгерское правительство рассмотрит немецкую систему «билет за девять евро»

Ласло Палкович (László Palkovics), министр технологий и промышленности Венгрии встретился в Берлине с министром транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Фолькером Виссингом (Volker Wissing).

В ходе встречи Ласло Палкович заявил, что правительство Германии приняло разумное решение ограничить цены на топливо и ввести дешевые проездные билеты, которые стали в стране очень популярны и побуждают многих водителей переключаться на общественный транспорт. 

Венгерское правительство рассмотрит немецкую систему «билет за девять евро» для местного общественного транспорта и вскоре примет решение по этому вопросу.

В Германии билет за 9 евро действителен на всех видах общественного транспорта. Его можно использовать его на любом местном или региональном маршруте и совершить любое количество поездок в течение выбранного месяца - июня, июля или августа.

Однако билет не действует в поездах и в автобусах дальнего следования. Однако если ваш региональный поезд опаздывает в пункт прибытия более чем на 20 минут, пассажир может сесть на поезд дальнего следования, для этого он должен купить билет на этот поезд. По завершении поездки, сделав запрос в центр обслуживания прав пассажиров, пассажиру возместят стоимость этого междугороднего билета.

Приобрести билет за 9 евро можно через веб-сайт DB, скачать в формате PDF и распечатать сразу после бронирования или позже получить свой билет по электронной почте. Билет также доступен для покупки через кассы транспортного оператора.

В ходе встречи Ласло Палкович отметил, что экономика и политика двух стран тесно переплетены, и это требует постоянного сотрудничества. Венгрия и Германия имеют «много общего», а производство автомобилей и логистика являются ключевыми отраслями в обеих странах. Большая часть предприятий автомобильной отрасли связана с Германией.

Также обсуждались темы ключевых технологий ближайшего будущего, такие как электрические и водородные автомобили, синтетическое топливо. В заключение переговоров стороны согласились с тем, что при разработке политики в этих вопросах, следует применять принцип технологической нейтральности.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.