» » Европейский комиссар провел переговоры с руководством Закарпатья
0

Европейский комиссар провел переговоры с руководством Закарпатья

После своего визита в Киев Оливер Вархели (Várhelyi Olivér), Европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства, провел переговоры с руководством Закарпатья, президиумом Закарпатской венгерской культурной ассоциации (KMKSZ) и представителями других организаций, защищающих интересы меньшинств в регионе.

В штаб-квартире KMKSZ в Ужгороде Оливер Вархели за закрытыми дверями провел переговоры с председателем ассоциации, представителями Закарпатской венгерской педагогической ассоциацией, а также Аурикой Божеску, ответственный секретарь Ассоциации защиты интересов румынского меньшинства в Украине.

В ходе своего двухдневного визита в Украину, Оливер Варгеи отметил: «Это старый долг Европы – поблагодарить Закарпатье за огромную помощь, которую оно оказывает другим регионам Украины».

В связи с получением статуса кандидата Украины и ее будущим вступлением в Европейский Союз Оливер Вархейи напомнил, что одним из политических условий для этого является защита и обеспечение соблюдения прав меньшинств, и в рамках этого, принятие нового закона о меньшинствах.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.