» » Скоро изменится система приема врачами общей практики
0

Скоро изменится система приема врачами общей практики

С первого февраля изменится система приема врачами общей практики – большая часть организационной работы будет передана от муниципалитетов Национальной службе скорой помощи Венгрии (Országos Mentőszolgálat).

До сих пор во все медкабинеты общей практики нужно было звонить по разным добавочным номерам, но вскоре будет введен единый номер 1830, по которому Национальная служба скорой помощи Венгрии  будет отвечать на звонки.

Звонки распределяться по приоритету в зависимости от состояния пациента, чтобы каждый больной получить максимально быструю и эффективную помощь.

«Если кто-то наберет номер, наш специалист, сидящий там, примет соответствующее решение на основе жалоб и симптомов с гарантированным качеством, это может быть консультация по телефону, вызов отделения неотложной помощи или немедленное экстренное вмешательство, потому что, если у кого-то есть сердечный приступ, каждая минута имеет значение», — сказал Пал Дьёрфи (Győrfi Pál), представитель Национальной службы скорой помощи.

Меняется и система приема врачом. Семейный врач будет прибывать на вызов в будние дни с четырех часов дня до десяти часов вечера, а в выходные и праздничные дни с восьми утра до двух часов дня. В другое время Национальная служба скорой помощи принимает на себя эти задачи.

По планам, до конца этого года, кроме столицы, на новую систему, обеспечивающая лучший уход за пациентами, перейдут все регионы.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.