» » Венгры стали призерами Bocuse d'Or
0

Венгры стали призерами Bocuse d'Or

Команда Венгрии завоевала бронзовую медаль на финале мирового кулинарного конкурса Bocuse d'Or, который состоялся в Лионе.

В 2022 году столица Венгрии уже второй раз принимала финал Bocuse d’Or Europe, для Будапешта это огромное признание и уважение устроителями конкурса, поскольку нет ни одного европейского города, которым смог повторить это.

Турнир Bocuse d'Or считающийся самым престижным международным кулинарным конкурсом, проводится раз в два года в родном городе одноименного шеф-повара Поля Бокюза.

В этом году на мировой финал команды из 24 стран готовили свои блюда два дня. Команда из Дании выиграла мировой конкурс, норвежская команда заняла второе место, а венгерская команда завоевала бронзовую медаль, показав свой лучший результат за период участия в этом престижном конкурсе.

В  финале Bocuse d'Or командам по традиции предстояло приготовить два блюда: эффектное блюдо, обязательными ингредиентами для блюда были мясо европейского морского  удильщика, черные мидии и ямайские мидии из Сент-Джеймс.

Тема тарелки оказалась также новаторской, так как командам предстояло подготовить и детское меню, три блюда на 15 человек. Каждое из блюд должно было включать тыкву, закуска должна была быть веганской, а основное блюдо должно было включать яйца.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.