» » Венгрия поддерживает Украину
0

Венгрия поддерживает Украину

Министр, возглавляющий канцелярию премьер-министра Гергей Гуйяш (Gulyás Gergely) посетил Закарпатье. Министр присутствовал на праздничном общем собрании Закарпатской реформатской церкви в Берегово.

Во время своего выступления Гергей Гуйяш подчеркнул, что Венгрия несет ответственность за венгерские общины, находящиеся за пределами границ. В наше время проблема еще больше, ситуация серьезнее, "епархиальное служение - это еще более тяжелый крест". Закарпатские венгры находятся в наиболее тяжелом положении среди венгерских общин в мире.

"Мы помогаем закарпатским венграм и Закарпатью, при этом мы также поддерживаем Украину". Стоимость венгерской гуманитарной помощи с начала войны превысила 31 млрд. форинтов, а благотворительные организации до сих пор доставили в Украину 3500 тонн пожертвований на сумму более 8 млрд. форинтов. Мы гордимся закарпатскими венгерскими учреждениями, которые с начала войны прилагают огромные усилия для заботы о беженцах из зоны боевых действий. Страдания Украины разделяют все проживающие там национальные общины, а Венгрия принимает сотни тысяч беженцев, хотя известно, что большинство беженцев, прибывающих в Венгрию, продолжают путешествовать в Западную Европу.

Венгрия хочет быть другом Украины, но сегодня это затрудняется преднамеренными недоразумениями и действиями, нарушающими права венгерской общины», — отметил Гергей Гуйяш.

«Храни Господи Закарпатье и закарпатских венгров!» - сказал Гергей Гуйяш в заключении своего выступления.

Фото MTI

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.