» » В больницах страны вводятся ограничения на посещение
0

В больницах страны вводятся ограничения на посещение

С понедельника в больницах страны был введен запрет на посещение больных. Основанием послужило увеличения числа заболевших гриппоподобным вирусом. Условия ограничений были опубликованы на сайтах медицинских учреждений и будут действовать до отмены таких ограничительных мероприятий.

С начала года к врачам обратились 185,4 тыс. человек с симптомами ОРЗ, из них у 23,8 тыс. человек диагностировано гриппоподобное заболевание. Среди последних, 35% больных составляли дети; 31,1% - больных в возрасте 15-34 лет; 23,1 % больных относились к возрастной группе 35–59 лет, из них 10,8 % старше 60 лет.

Такое ограничение на посещение на прошлой недели уже было введено в больницах  Сегеда и Нодьканижи и Бекеш, в которых было наибольшие число пациентов, обратившиеся к врачам.

Запрет не распространяется на тех, кто предъявит письменный документ о прививках  от сезонного гриппа в этом году, не менее двух недель назад.

В родильном отделении может присутствовать родственница, не имеющая жалоб на заболевания верхних дыхательных путей и использующая средства защиты.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.