0

Золотая рыбка

В Венгрии около 870 000 любителей-рыболовов, которые занимаются этим популярным видом досуга. Но в стране, где большое количество водных артерий, два крупных озера, для занятия рыбалкой недостаточно иметь желание и рыболовные снасти.

От вас потребуют рыболовную лицензию - Венгерскую рыболовную карту, цена которой растет с каждым годом. А вот получение лицензии на рыбную ловлю имеет свои условия. Более того каждый должен быть ознакомлен и соблюдать условия этики рыбаков, а также пройти экзамен в рыболовной ассоциации, что предусмотрено в Законе CII. 2013 г. Об управлении рыбным хозяйством и охране рыбных ресурсов.

Проведение экзамена обязательно для всех, начиная с 15 лет. Процедура бесплатная. Люди с ограниченными интеллектуальными возможностями, слепые и слабовидящие освобождаются от экзамена.

После сдачи экзамена  необходимо вступить в рыболовную ассоциацию. Стоимость членства в рыболовной ассоциации составляет 2200 форинтов, но пожилые и юные рыбаки (до 16 лет) могут пользоваться скидками в зависимости от их возраста.

И затем выдается территориальная лицензия на рыбную ловлю, с указанием на водоем, где вам разрешается ловить рыбу.

Документ рыболова (ЕАН) составляет два документа, которые каждый рыболов должен иметь, это государственная лицензия на рыболовство и журнал рыболовства.

Цена государственной лицензии на рыболовство в 2023 году + цена журнала улова в 2023 году составляет 5 500 форинтов, для детей и рыболовов старше 70 лет  - бесплатно.

Кроме этого рыбак должен оплатить единый ежегодный кооперативный взнос (ESZH) - 5 500 форинтов.

В Венгрии зарегистрировано около 2200 водохозяйственных территорий, так что есть из чего выбрать, куда отправиться.

Выкупить региональную карту на рыбную ловлю также несложно, необходимо зайти на сайт www.horgaszjegy.hu и выкупить карту на выбранный водоем.
•Годовая общенациональная региональная карта, полная стоимость-  98 000 форинтов.
•Годовой общенациональный региональный билет, со скидкой - 72 000 форинтов.
•Годовая общенациональная региональная карта для детей - 3000 форинтов.
•Годовая национальная региональная карта для спортивных целей (для спортсменов), полная стоимость: - 38 000 форинтов.
•Годовая национальная региональная карта для спортивных целей (для участников), со скидкой - 22 000 форинтов.
•Годовая карта общая на Дунай, полная стоимость - 64 000 форинтов.
•Годовая карта общая на Дунай, со скидкой - 48 000 форинтов.
•Годовая карта общая на Tису, полная стоимость - 69 000 форинтов.
•Годовая карта общая на Tису, со скидкой - 53 000 форинтов.

Занятие рыбалкой для венгров требует значительных расходов, к ранее перечисленным расходам следует добавить стоимость рыболовных снастей и снаряжения.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

  • Цены на бензин в Венгрии достигли нового пикаВсе пользователи автомобилей следят за текущими ценами на бензин. Люди пытаются сэкономить, наблюдая за постоянными колебаниями цен. Однако в последнее время стоимость бензина неуклонно растет. Как
  • В шесть лет не все дети смогу пойти в школуВ соответствии с новым регламентом, принятым правительством Венгрии, национальный орган - Управление образования, может выдавать разрешения на освобождение шестилетних детей от посещения школы.
  • Стоимость недвижимости на БалатонеВ начале лета агентство недвижимости DH изучило цены на недвижимость у "венгерского моря" и обнаружило, что они близки к ценам на недвижимость в Будапеште. Более того, озеро Веленце не сильно отстает
  • Получение второй профессии в ВенгрииВ 2016 году в Венгрии было создано 138,6 тысячи рабочих мест. При этом 89,8 тыс. рабочих мест на начало 2017 года остались вакантными. На сегодня существует растущая нехватка различных специалистов,
  • В Венгрии охотнее усыновляют детейВ период с конца 2010 года количество усыновлений в Венгрии выросло на 15%. По мнению государственного секретаря министерства человеческих ресурсов это связано с упрощением процесса усыновления. За
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.