» » Правительство доказало, что может справиться с ситуацией
0

Правительство доказало, что может справиться с ситуацией

Министр финансов Венгрии Михай Варга (Varga Mihály) считает, что 2023 год - самый опасный год в Венгрии с момента смены режима, поэтому «необходимо снизить риск и создать резервы». Об этом заявил  министр в подкасте „A meztelen igazság Magyarországról” государственного секретаря Золтана Ковача (Kovács Zoltán), ответственного за международные связи и отношения в канцелярии премьер-министра.

Цель правительства — создать безопасную финансовую среду за счет защиты рабочих мест, сохранения реальной стоимости пенсий и обеспечения защиты накладных расходов, — пояснил министр финансов.

«2022 год был вдвойне сильным с точки зрения венгерской экономики, потому что нам пришлось реагировать на взрывной рост цен на энергоносители, но в то же время нам пришлось иметь дело с тем фактом, что причитающиеся средства ЕС не прибыл, нам пришлось иметь дело с обоими из них одновременно, я думаю, что мы смогли дать хорошие и эффективные ответы».

Министр финансов также подчеркнул, что затянувшаяся украинско-российская война и несостоявшиеся брюссельские санкции «бросали очень жесткий вызов» венгерской экономике и обществу.

«К счастью, Венгрия и венгерская экономика находятся в гораздо более сильном состоянии, чем в 2010 году. Так что могу смело сказать, что если бы такой шок обрушился на нас где-то в 2009-2010 годах, страна бы с ним не справилась. Сейчас ситуация совсем другая, показатели валового внутреннего продукта приумножается, и у нас есть действующее правительство, которое готово создать необходимые рамочные правовые условия по мере необходимости».

Как подчеркнул министр, несмотря на это, венгерская экономика смогла обеспечить рост на 4,6% в 2022 году, правительство доказало, что может справиться с ситуацией.

По словам министра финансов Михая Варги, наиболее важной целью бюджета является сохранение защиты накладных расходов, и, кроме того, ожидается очень серьезное сокращение дефицита, поскольку после прошлогоднего дефицита в 6,1 процента в этом году планируется дефицит в размере 3,9 процента. Венгерское правительство смогло сохранить защиту коммунальных услуг даже в кризис благодаря быстрым решениям.




Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.