» » Нелегальные мигранты все более агрессивно атакуют границы Венгрии
0

Нелегальные мигранты все более агрессивно атакуют границы Венгрии

Cамые шокирующие цифры прошлогодней полицейской статистики таковы: в 2022 году количество преступлений связанных с незаконным пересечением границы увеличилось на 167 процентов, расследовано 1697 дел. На 120 процентов увеличилось количество нелегальных мигрантов, в прошлом году границу страны незаконно пересекли 269 254 человека.

В представленном отчете Главного управления национальной полиции, подводящего итоги 2022 года, указывается, что. нелегальные мигранты агрессивно атакуют пограничников, используя  камни, палки, бутылки, рогатки. В прошлом году насилие в отношении полиции и солдат увеличилось на 310 процентов на венгерско-сербском участке границы.

Нападений мигрантов на полицию и солдат на южном участке границы в 2022 году было в три раза больше, чем в 2021 году, а именно 485 таких случаев было зарегистрировано, в результате которых были ранены 12 полицейских и 30 солдат, повреждено 210 автомобилей.

Одной из самых ответственных задач венгерской полиции в прошлом году была борьба с торговлей людьми, которая разрастается и становится все более жестокой. Насилие также растет вблизи границы, и все чаще появляется оружие. Зачастую контрабандисты, вооружены автоматами и пистолетами.

В прошлом году полиция фиксировала выстрелы со стороны Сербии не менее 100 раз, полицейские фиксировали оружие в руках мигрантов 50 раз, и 12 раз полиция была вынуждена произвести предупредительные выстрелы, при задержке контрабандистов.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.