» » Виктор Орбан выступил на Ежегодном экономическом форуме Венгерской торгово-промышленной палаты
0

Виктор Орбан выступил на Ежегодном экономическом форуме Венгерской торгово-промышленной палаты

Премьер-министр Виктор Орбан (Orbán Viktor) в своем выступлении заявил о том, что структура правительства должна быть изменена в течение короткого периода времени, что до сих пор не было характерно для этого правительства. Однако из-за роста цен на энергоносители,  необходимо создать независимое министерство энергетики.

«Без рыночного финансирования мы не сможем достичь поставленных целей, рыночное финансирование доступно, когда доступен дешевый кредит по соответствующим процентным ставкам. Правительство будет вмешиваться в эту область только до тех пор, пока ситуация не будет исправлена. Это антикризисное управление, а не смена направления».

Среди конкретных планов правительства Премьер-министр упомянул, что правительство построит 2-3 высокопроизводительные газовые электростанции в Восточной Венгрии для поддержки промышленного роста в регионе за счет инвестиций. Правительство защищает государственную политику поддержки заводов по производству аккумуляторов, ведь от автомобилестроения напрямую зависит жизнь 300 000 венгерских семей.

Правительство берет на себя следующие обязательства перед предпринимателями: страна останется в стороне от войны, хотя давление велико; страна и в дальнейшем будет успешно накладывать вето на санкции, что невыгодно для Венгрии; продолжит финансирование сниженных накладных расходов; защитит 4,7 млн. рабочих мест и создаст новые; поддержит малый и средний бизнес доступными кредитами; продолжит стимулирование инвестиций и экспортоориентированный рост экономики как стратегия.

Правительство не будет вводить новые налоги, а бремя глобального минимального налога не будет лежать на венгерском бизнесе, поскольку «у нас есть запечатанный документ из Евросоюза о том, что когда ставки устанавливаются Венгрией, налог на бизнес может быть включен в него».

Виктор Орбан уделил особое внимание перспективам рынка труда и указывал, что потребуется 500 000 новых рабочих, и что это должно быть обеспечено в первую очередь за счет внутренних резервов. Есть географический резерв, и в настоящее время правительство обращено на Восточную Венгрию.

Премьер-министр особо упомянул заграничных венгров, и заявил, что даже если иностранные рабочие могут приехать, в рамках экономической миграции, их не следует ввозить из соображений удобства, потому что «Венгрия культурно подорвет свою жизнь».
Виктор Орбан поблагодарил Дьёрдя Матолчи (Matolcsy György) за снижение процентной нагрузки после 2010 года. По мнению Премьер-министра  сейчас ситуация другая, процентные ставки высокие, венгерское государство погашает старые долги по высоким процентным ставкам, и это вызов. Однако непосредственной опасности пока нет, так как погашения присутствуют в небольшой пропорции в 2023 и 2024 годах.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.