» » Венгрия 10 лет в ЕС
0

Венгрия 10 лет в ЕС

Венгрия 10 лет в ЕСВчера Венгрия отпраздновала десятую годовщину со дня вступления этой страны в ЕС. За десять лет в стране произошло множество изменений. Конечно Венгрия до сих пор не занимает первые места по уровню развития среди европейских стран, однако благодаря ЕС страна получила множество положительных толчков к развитию. Как сообщил министр иностранных дел Венгрии, в основном невысокие показатели роста экономики связаны с неудачной политикой социалистов, которые долгое время были у руля. И, конечно же, их просчеты невозможно исправить в кратчайшие сроки.

Многие венгерские компании и заводы, с опаской относились к вступлению в ЕС, поскольку боялись большой конкуренции. Однако большинство из них справились со всеми трудностями и завоевали свое место на европейском рынке. Многие европейские нормы по производству товаров оказались даже мягче, чем венгерские, что сыграло положительную роль в развитии производства. Помимо этого, венгерские компании получили уникальную возможность сотрудничать с европейскими фирмами в самых разных отраслях. Также вступление в ЕС стало настоящим подарком для маленьких городов и деревень Венгрии, которые находились в плачевном состоянии. Из европейского бюджета на их реконструкцию было выделено несколько миллиардов евро. Были восстановлены здания и проложены новые коммуникации.

Несмотря на множество плюсов, которые получила Венгрия от вступления в ЕС, в парламенте этой страны есть те, кто относятся к "евроскептикам", то есть к тем, кто против членства Венгрии в ЕС. Это прежде всего радикальная партия "Йоббик". Взгляды этой партии являются крайне националистическими. Тем не менее большинство жителей Венгрии положительно относятся к членству своей страны в ЕС. Этот показатель в Венгрии, по данным социологов, превышает общеевропейский. Его понижение было отмечено в годы экономического кризиса. Тогда многие жители высказывали опасение по поводу судьбы своей страны. Так или иначе, в настоящее время Венгрия имеет больше преимуществ от членства в ЕС, чем минусов.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.