» » Гран-при Венгрии Формула-1
0

Гран-при Венгрии Формула-1

Каждому любителю автомобильных гонок известно, что один из этапов Формулы-1 проходит в Венгрии. Всемирно известная трасса расположена в пригороде Будапешта и называется Хунгароринг (венг.Hungaroring).

ХунгарорингХунгароринг


Впервые венгерский этап соревнований был проведен в 1936 году. Однако тогда он проходил не на современной трассе, а в парке Неплигет. В следующий раз гонки в Будапеште были проведены лишь в 1986 году. Тогда, в короткие сроки перед соревнованиями был возведен Хунгароринг. Многие критики негативно высказываются о венгерской трассе, называя ее медленной и узкой. Однако именно в Будапеште команды участники могут победить не только благодаря скоростным параметрам своих болидов, но и правильно выстроенной стратегии езды. В связи с чем Гран-при Венгрии часто приносит неожиданные результаты. Например, нередко случались случаи, когда побеждали пилоты, стартовавшие с 12 и 14 го мест. Стоит особо отметить, что Венгрия в 1986 году стала первой социалистической страной, в которой были проведены гонки Формулы-1.

В 2014 году Гран-при Венгрии пройдет 27 июля на Хунгароринге. Подготовка к этому знаменательному событию началась уже сейчас. Специалисты проверяют качество трассы и ее готовность к соревнованиям.


Гран-при Венгрии Формула-1


Гран-при Венгрии Формула-1


TEXT.RU - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

 

Также рекомендуем:

  • Результаты гран-при Венгрии Формулы-1Первое место в венгерском этапе гонок Формулы-1 занял австралийский гонщик Даниэль Риккардо. Второе место занял Фернандо Алонсо, а третье - Льюис Хэмильтон. Пилот команды Мерседес пришел лишь
  • Фотографии с квалификации Гран-при Венгрии 2014Предлагаем к вашему вниманию фотографии с квалификации Гран-при Венгрии 2014.
  • В Будапеште начался гран-при по дзюдоВ Будапеште начался Гран-При по дзюдо. В первый день прошли соревнования среди участников в семи весовых категориях. В категории до 48 кг заняла первое место венгерская спортсменка Ева Черновицки.
  • Сегодня в Венгрии проходят парламентские выборыСегодня, 6 апреля, в Венгрии проходят парламентские выборы. По данным исследований социологов, которые были проведены в канун выборов, наибольшие шансы победить у правящей партии "ФИДЕС" действующего
  • День венгерской революцииЕжегодно 15 марта в Венгрии празднуется День венгерской революции. События, которым посвящен этот праздник произошли в 1848 году. Тогда нарастающее освободительное движение против власти австрийской
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.