» » Правительство Венгрии снизит налоги на оплату труда и прибыль
0

Правительство Венгрии снизит налоги на оплату труда и прибыль

Правительство Венгрии снизит налоги на оплату труда и прибыльВ целях роста экономики и повышения конкурентоспособности страны, правительство задекларировало уменьшение налогов на оплату труда и прибыль.

Так с 1 января 2017 года предполагается сокращения корпоративного налога (на прибыль) до 9%. Данное снижение не окажет большого влияния на бюджет страны, но уже в 2018-2019 годах, за счет повышения экономического роста и увеличения числа рабочих мест, доходы в бюджет вырастут. Следует отметить, что Венгрия является страной Европейского Союза с самым низким налогом на прибыль.

Важны предложения правительства в области социального обеспечения населения. Так называемый социальный налог, текущая ставка которого составляет 27%, будет снижена в 2017 году и составит 22%, в 2018 году ставка будет снижена до 20%.

Такие изменения стали возможны вследствие повышения заработной платы. Предположения о дальнейшем изменении данного налога зависят от общего роста заработной платы. Ожидается, что положительный эффект от сокращения расходов на оплату труда для работодателей, будет значительно сильнее, чем отрицательный эффект от увеличения минимальной заработной платы в 2017 году.

Вместе с тем правительством разработаны меры в отношении легализации налоговых поступлений, а также по сдерживанию налогового мошенничества. Некоторые из них уже адаптированы и используются. Планируется внедрение электронных счетов-фактур, что сконцентрирует внимание налоговых органов на контроле финансовых операций в режиме реального времени. Среди инструментов контроля - онлайн подключение кассовых аппаратов в налоговую инспекцию, внедрение электронной системы EKAER (управления для грузового транспорта на дороге).

Администрация фискального органа в дальнейшем будет разрабатывать предложения, касающиеся освобождения малого и среднего бизнеса из-под контроля бюрократии, внедрения электронных счетов для малых и средних предприятий, упрощения требований к отчетности.


TEXT.RU - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.