» » Вновь состоится Международный рыбный фестиваль на Тисе
0

Вновь состоится Международный рыбный фестиваль на Тисе

После двухлетнего перерыва из-за пандемии в эти выходные дни сентября в Сегеде вновь состоится Международный рыбный фестиваль на Тисе (Szegedi Nemzetközi Tiszai Halfesztivál). По традиции фестиваль проводится в первые выходные сентября.

Это гастрономическое мероприятие ласт возможность отведать уху из рыбы, выловленной в реке Тиса, а главная функция фестиваля это увековечивание традиций приготовления деликатеса - Сегедской ухи.

Фестиваль, которому уже двадцать пять лет, начнется в пятницу днем. В субботу, как повара-любители, так и мастера, семейные и корпоративные команды, а также знаменитости из политики, общественной жизни и спорта продемонстрируют свое мастерство в искусстве приготовления ухи.

Также в субботу утром будет организован благотворительный любительский забег и велопробег. Однако самым зрелищным событием станут гонки на резиновых утках по Тисе, организованные Ротари-клубом «Сегедский собор». Собранные денежные средства будут направлены в пользу детской больницы Сегеда на поддержку проекта Ротари «Подари жизнь», который предлагает детям с пороками сердца возможность сделать спасительную операцию на сердце.

Все выходные  зрителей также ждут концерты андеграундной и фольклорной музыки, детские мероприятия, соревнования по гребле на лодке-драконе и гребле на байдарках.

Посетители могут попробовать Baumkuchen, продукцию лучших венгерских виноделов и пивоваров, а также приобрести различные национальные ремесленные изделия ручной работы.

Как заявляют организаторы - это событие больше, чем соревнование, это концентрация вкусов, запахов, дружбы и радости встречи.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

  • Уха по-сегедски (Szegedi halleves)Рыба является одним из важнейших продуктов в венгерской кухне. Именно поэтому в Венгрии можно отведать разнообразные рыбные блюда и в частности уху.
  • Фестиваль Sziget 2015До начала фестиваля Sziget 2015 еще восемь месяцев, а фанаты уже начинают собирать чемоданы. 10% билетов на фестиваль уже продано. В следующем году Sziget 2015 будет проходить на прекрасном острове в
  • В Будапеште завершился фестиваль еврейской культурыЕжегодно в Будапеште проходит летний фестиваль еврейской культуры. В нынешнем году он состоялся в период с 31 августа по 7 сентября. Фестиваль проходил в самой большой синагоге Европы, находящейся в
  • Фестиваль палинки в Будапеште (Budapesti Pálinkafesztivál)С 22 по 25 мая в Будапеште пройдет фестиваль палинки (венг. Budapesti Pálinkafesztivál). В рамках мероприятия можно будет продегустировать около четырехсот сортов этого напитка, а также различные
  • В Будапеште проходит международный книжный фестивальЕжегодно в Будапеште проходит мероприятие мирового значения - Будапештский международный книжный фестиваль (Budapesti Nemzetközi Könyvfesztivál). В этом году он начался 24 апреля, а закончится 27
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.