0

Бограч (Bográcsgulyás)

Бограч (Bográcsgulyás)

Бограч (Bográcsgulyás) - один из кулинарных символов Венгрии. Его можно отведать практически в любом ресторане или кафе по всей стране. Но традиционно венгры любят готовить это блюдо на природе. Не зря в переводе с венгерского слово "бограч" переводится, как "казанок". Обычно его подвешивают над костром, что придает блюду неповторимый запах.

Бограч представляет собой нечто среднее между супом и вторым блюдом. Он отлично согревает и утоляет голод. Немного отступив от традиций можно приготовить бограч в домашних условиях. Для приготовления большой порции, рассчитанной на казанок объемом 6 литров понадобится:
Свинина и телятина - 1,5 кг;
Копченое сало -250 грамм;
Лук - 3-4 штуки;
Морковь - 1-2 штуки;
Картофель - 1,5 кг;
Сладкая паприка - 2 столовые ложки;
Черный перец горошком - по вкусу;
Соль, перец - по вкусу;
Зелень - по вкусу.

Копченое сало растопить в котелке, добавить нарезанный лук, поджарить до золотистого цвета. Добавить паприку, перемешать, чтобы паприка соединилась с жиром. Добавить нарезанную кружочками морковь. Мясо нарезать на небольшие кусочки размером 2-3 см и отправить в казанок, перемешать и залить водой так, чтобы она покрыла мясо. Добавить специи и соль, оставить тушить до готовности мяса. Когда мясо будет готово отправить в бограч нарезанный небольшими кубиками картофель, долить воды и добавить при необходимости еще соли и перца. Тушить до готовности картофеля. Бограч подается к столу в глубоких тарелках или глиняных горшочках. Сверху блюдо посыпается нарезанной зеленью. Бограчь хорошо сочетается со свежим хлебом, которым можно вымакивать наваристую юшку.


TEXT.RU - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

 

Также рекомендуем:

  • Гуляш по-коложварски (Kolozsvári gulyás)Гуляш - это один из кулинарных символов Венгрии. Существует множество рецептов приготовления этого национального блюда. Они различаются между собой в зависимости от местности, откуда родом рецепт.
  • Макароны по-венгерскиМакароны по-венгерски - сытное и вкусное блюдо, которое придется по вкусу каждому. Для его приготовления понадобиться:
  • Лечо (классический рецепт)Лечо (венг. lecsó) - это одно из символов венгерской кухни. Это овощное блюдо может быть подано как самостоятельное, так и в качестве гарнира или являться одной из составляющих других блюд. Для
  • Пёркёльт (венг. Pörkölt)Пёркёльт (венг. pörkölt) – одно из излюбленных блюд венгерской кухни. Оно представляет собой тушеное мясо, с добавлением сладкого перца, паприки, чеснока и лука. Подают пёркёльт с отварным
  • Как приготовить классический венгерский гуляшГуляш (венг. Gulyás) по праву можно назвать не только знаковым блюдом венгерской кухни, но и одной из визитных карточек самой Венгрии. Он представляет собой нечто среднее между вторым блюдом и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.