» » Как найти общий язык с венгерским работодателем
0

Как найти общий язык с венгерским работодателем

Как найти общий язык с венгерским работодателем

В условиях дефицита трудовых кадров венгерские компании, зачастую, привлекают иностранную рабочую силу. Речь идет не только о гражданах ЕС, для которых не ограничена свобода передвижения в пределах Европейского Союза, но и о работниках из Воеводины, Трансильвании, Закарпатья. Представители этих регионов имеют навыки разговорного венгерского языка. Но намного сложнее обстоят дела с пониманием тонкостей делового разговорного языка, правил грамматики и юридической терминологии при оформлении документов при трудоустройстве.

Закон о труде Венгрии не приводит каких-либо нормативов, связанных с языком общения во время трудовых отношений. Однако существуют общие требования взаимоотношений работодателя и работника в рамках этой же нормы. Например, стороны при исполнении обязанностей и при осуществлении своих прав, должны действовать в соответствии с принципом добросовестности и честности в условиях совместной работы, без ущерба для законных интересов и взаимодоверия (Mt. 6. § (2)4. (Megállapította: 2013. évi CCLII. törvény 175. § (1). Hatályos: 2014. III. 15-től).

Однако Закон о труде предусматривает дополнительное требование. В частности, чтобы были признаны действительными письменные юридические заявления, сделанные в ходе трудовых взаимоотношений, они должны быть изначально понятны работнику.

В соответствии с Mt. 22. §(7), в тех случаях, когда работник не умеет читать или не понимает суть изложенного документа, работодатель обязан привести его содержание в форму, приемлемую для понимания наемного работника, а документы должны быть прочитаны и объяснены с привлечением аутентификационного лица.

Чтобы избежать разногласий и споров, необходимо оформлять в виде двуязычного файла основные документы по трудовой занятости.

Если знание иностранного языка является основным критерием принятия на работу, то у работодателя не должно быть никаких оснований для отказа общаться на этом языке, но и в этом случае следует соблюдать принцип добросовестности и справедливого осуществления прав сторон, предусмотренных в Законе о труде (2012. évi I. Törvény a munka törvénykönyvéről).

Следует отметить, что формулировка последних двух абзацев носит рекомендательный характер, так как официальные законодательные документы данный вопрос не рассматривают.

А информацию о налогообложении заработной платы в Венгрии можно посмотреть здесь.

TEXT.RU - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.