» » Зимний отдых в Венгрии: ТОП-8 живописных мест
0

Зимний отдых в Венгрии: ТОП-8 живописных мест

Зимний отдых в Венгрии: ТОП-8 живописных мест

Большинство туристов приезжают в Венгрию ради красивой архитектуры, вкусной еды и отменного вина. Далеко не каждый из путешественников посещает какие-то города кроме Будапешта. И уж тем более, мало кто рассматривает Венгрию, как место для живописного зимнего отдыха.

Территория страны в основном имеет равнинный ландшафт. Однако горы в Венгрии все таки есть. Их расположение обеспечивает мягкую зиму и теплое лето. Несмотря на мягкий климат, в Венгрии есть где покататься на лыжах, санках, бобслее и просто прогуляться по живописному зимнему лесу.


Гора Могош (Magas-hegy)

Зимний отдых в Венгрии: ТОП-8 живописных мест

Гора Могош находится в северной части страны возле города Шааторальяуйхей (Sátoraljaújhely) на границе со Словакией. Высота этого горного пика составляет 386 метров. Здесь можно найти горнолыжные спуски, покататься на санях, бобслее или коньках. Любители мирных прогулок по зимнему лесу наверняка оценят самую длинную в Венгрии канатную дорогу с открытыми сиденьями.

Вишеград (Visegrád)

Зимний отдых в Венгрии: ТОП-8 живописных мест

Любители бобслея могут круглогодично наслаждаться этим видом спорта в Вишеграде (Visegrád), ведь здесь есть и зимний, и летний трек. Кроме того, этот город славится своими живописными панорамами, которые открываются с его высоких холмов.

Озеро Веленце (Velencei-tó)

Зимний отдых в Венгрии: ТОП-8 живописных мест

Озеро Веленце находится по дороге между Будапештом и озером Балатон. Кроме приятной прогулки, это место может обрадовать всех любителей коньков тем, что зимой озеро превращается в естественный каток.

Гора Кекеш (Kékes)

Зимний отдых в Венгрии: ТОП-8 живописных мест

Гора Кекеш является самой высокой вершиной Венгрии. Ее высота составляет 1014 метров над уровнем моря. Она находится по дороге между Мишкольцом и Будапештом недалеко от города Дьёндьёш. Сюда стремятся приехать многие любители лыжного спорта, ведь здесь имеется несколько горнолыжных трасс с подъемниками. Но одной из главных достопримечательностей этого места является телевизионная башня, находящаяся на вершине горы. Отсюда открывается потрясающий вид на долину у подножия Кекеш.

Добогоко (Dobogókő)

Зимний отдых в Венгрии: ТОП-8 живописных мест

Добогоко – это популярная туристическая местность, она является высочайшей точкой Вишеградских гор. Ее высота составляет 700 метров над уровнем моря. Сюда стремятся все любители живописных пешеходных маршрутов и походов.

Бёржёнь (Börzsöny)

Зимний отдых в Венгрии: ТОП-8 живописных мест

В районе излучины Дуная находится один из самых живописных в Венгрии горных массивов - Бёржёнь. Его высочайший пик возвышается на 938 метров над уровнем моря. В этой местности располагается Бёржёньский заповедник, славящийся своими уникальными ландшафтами и многочисленными ручьями. Сюда туристы приезжают, чтобы насладиться красивыми видами и пешими прогулками по заповедным лесам.

Нормафо (Normafa)

Зимний отдых в Венгрии: ТОП-8 живописных мест

Для тех туристов, которые хотят насладится красивыми пейзажами не отъезжая далеко от Будапешта, по достоинству оценят Нормафо. Эта местность располагается на Будайских горах недалеко от двенадцатого района столицы. Самая высокая точка находится на высоте 477 метров над уровнем моря. Здесь есть смотровая площадка, красивые пешеходные маршруты, а также горнолыжные трассы.

Лиллафюред (Lillafüred)

Зимний отдых в Венгрии: ТОП-8 живописных мест

Лиллафюред – это небольшой живописный район, находящийся в 14 км от центра Мишкольца. Он расположился среди гор Бюкк на берегу красивого озера. Лиллафюред славится многочисленными пешеходными маршрутами, висячими садами возле отеля Лиллафюред и водопадом, который зимой замерзает, превращаясь в огромную ледяную глыбу. Кроме того, недалеко от Лиллафюреда находится горнолыжный курорт с подъемником.

Зимний отдых в Венгрии: ТОП-8 живописных мест

Интереснее всего добираться в Лиллафюред на ретро-поезде по узкоколейной железной дороге из Мишкольца. Он отправляется от величественного замка Диошдёр.

TEXT.RU - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Буддистская Ступа Мира в ВенгрииСтупа Мира в венгерском городе Заласанто (Zalaszántó), пожалуй, одна из самых необычных для этой страны достопримечательностей. Ведь достаточно нетипично нахождение буддистской святыни в центре
  • Национальный парк Бюкк в ВенгрииНа северо-востоке Венгрии недалеко от города Мишкольц располагается одна из самых интересных достопримечательностей страны - Национальный парк Бюкк. Это место славится живописными природными
  • Отдых в Хевизе - совмещение приятного с полезнымХевиз по праву считается одним из самых популярных курортов Венгрии. Хевиз - это небольшой живописный городок, расположенный на юго-западе Венгрии. Это место славится своими необыкновенными
  • Центральный рынок БудапештаЦентральный рынок Будапешта – одна из главных достопримечательностей венгерской столицы. И это не случайно, ведь именно на рынке туристы могут познакомиться с многогранной венгерской культурой. Здесь
  • Как ориентироваться в БудапештеБудапешт расположен на реке Дунай, которая делит город на две части. Правобережная Буда располагается на небольших холмах. С высоты она похожа на разбросанную мозаику, там где густая застройка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.