» » Европейский парламент принял миграционный пакт
0

Европейский парламент принял миграционный пакт

Европейский парламент принял все законодательные главы нового регламента о реформе Пакта ЕС о миграции и убежище, согласно которому все страны-члены будут обязаны принимать нелегальных иммигрантов. Основные положения включают вопросы ускорении рассмотрения заявлений о предоставлении права убежища, более эффективного возвращения тех, кто не имеет права на пребывание.

Государства-члены могут принимать беженцев из стран, не входящих в ЕС, признанных Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев, на добровольной основе. Положение о кризисном регулировании миграционного пакета создает механизм солидарности,  который требует распределения мигрантов между государствами-членами для своевременного реагирования на внезапное увеличение числа прибывающих в одну из стране. 

Странам, особенно подверженным миграционному давлению, другие государства-члены ЕС помогают финансовыми взносами, а также оперативной и технической поддержкой. В этом случае государства-члены берут на себя солидарность со странами ЕС, особенно подверженными миграционному давлению, переселяя на свою территорию тех лиц, ищущих убежища, которые могут законно получить международную защиту.  

Те, кто не соответствует условиям въезда в ЕС, будут подвергаться тщательной проверке перед въездом. Процесс будет идентифицировать их путем сбора биометрических данных, и проводить проверки здоровья и безопасности.

В рамках нового регламента будет создана новая общая процедура, как предоставления, так и лишения статуса международной защиты. Для этого Европарламент также принял новые единые стандарты, применимые во всех государствах-членах в отношении признания статуса беженца или дополнительной защиты, а также их прав.

Будут введены более жесткие пограничные меры, которые станут фильтром для тех, кто будет пойман при пересечении границы или прибывает морем. Такие должны оставаться на внешней границе или вблизи нее, в транзитных зонах или других установленных местах на территории государств-членов до окончания процедуры проверки.

Государства-члены должны оценивать ситуацию в стране происхождения беженца на основе информации, полученной от Агентства Европейского Союза по предоставлению убежища, и регулярно пересматривать статус беженца для каждого принятого. Заявители на получение защиты должны находится на территории государства-члена, где было подано заявление до принятия решения.

Государства-члены должны обеспечить равные условия приема для просителей убежища, такие как жилье, образование и здравоохранение. Зарегистрированные лица, ищущие убежища, могут трудоустроится не позднее, чем через шесть месяцев после подачи заявления.    


Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.