» » В Венгрии растет продолжительность жизни
0

В Венгрии растет продолжительность жизни

В Венгрии растет продолжительность жизни

Результаты последних исследований организации гражданского общества CSO (Civil Society Organizations) показали улучшение ситуации в Венгрии с продолжительностью жизни ее граждан. Ожидаемая продолжительность жизни при рождении постоянно растет и составляет 79 лет у женщин и 72 года у мужчин. Однако этот показатель ниже среднего показателя по странам Европейского Союза.

В течение последних десятилетий демографическая ситуация в стране в целом улучшалась, благодаря небольшому снижению статистики ранней смертности.

Результаты исследований выделяют четыре фактора, ведущих к смерти - болезни системы кровообращения, опухоли, болезни пищеварительного тракта и дыхательной системы. К последнему фактору зачастую приводит курение, которое является основной причиной смерти. Эта пагубная привычка очень популярна среди молодежи. Примерно 40% мужчин и 30% женщин в возрасте от 18 до 34 лет являются курильщиками.

Также опасно для здоровья и так называемое «пассивное» курение. Некурящие люди часто подвергаются воздействию табачного дыма курильщиков на рабочих местах, в общественных местах, на остановках городского транспорта. Несмотря на принятые законодательные меры, направленные на защиту некурящих, 10% взрослого населения так или иначе подвергаются воздействию вторичного табачного дыма.

Во многих европейских странах введены жесткие правила. Например, курение разрешается только в строго отведенных местах, запрещено курение в зоне учебных заведений, детских площадок, в радиусе 50 метров от остановок пассажирского транспорта. За нарушения правил курения налагаются штрафы. Однако в Венгрии, зачастую, можно увидеть курящих рядом с маленьким детьми, в подъездах жилых домов, а также совместное курение школьников и учителей возле учебных заведений.


Text.ru - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Свадебный бум в ВенгрииПо данным Центрального статистического управления Венгрии (KSH), начиная с 2010 года в стране наблюдается стабильный рост количества заключаемых браков. За последние семь лет количество заключаемых в
  • В Европе растет спрос на инженеров, программистов, дизайнеровВопрос развития инвестиций в интеллектуальном и научно-техническом секторе зависит от делового климата в стране. Пока нормы прибыли от простых коммерческих сделок и перепродаж, слишком велики, пока
  • В Венгрии чистый воздух становится роскошьюЭкологи разных стран в один голос утверждают, что окружающая среда на нашей планете находится в опасности. Концентрация вредных веществ в атмосфере повышается с каждым годом. Однако эти абстрактные
  • Ученые прогнозируют сокращение населения ВенгрииИсследования венгерских ученых показали, что численность населения Венгрии стабильно снижается. Численность населения Венгрии, по статистическим данным, на 2016 год составляет 9 830 485 человек.
  • Медленная демографическая катастрофа стран ЕССтраны Европейского союза вплотную подошли к демографическому кризису и многие социологи называют это медленной катастрофой. Основная причина этой опасности заключается в старении и сокращении
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.