» » Правительство увеличивает финансирование на поддержку семьи
0

Правительство увеличивает финансирование на поддержку семьи

Правительство увеличивает финансирование на поддержку семьиНа поддержку семьи в бюджет страны на 2017 год заложено на 10% больше средств, чем в нынешнем году. Об этом заявила Каталин Новак (Novák Katalin), глава Департамента человеческих ресурсов, государственный секретарь по делам семьи и молодежи, сообщает MTI.
Поддержка семей остается приоритетной задачей правительства Венгрии. Основная цель, безусловно, состоит в том, чтобы остановить сокращение численности населения. Экономическая сущность данных правительственных действий связана с ростом реальной заработной платы, созданием новых рабочих мест и экономическим подъемом в стране.
В следующем году планируется дальнейшее увеличение налоговых льгот для семей с двумя детьми. Так с 1 января, семьям с двумя детьми, будут предоставлены налоговые скидки по 30 тысяч форинтов в месяц.
Появится возможность поместить детей в возрасте до трех лет в детские воспитательные учреждения. Для этого предполагается увеличить количество мест, а также повысить заработную плату работников этой сферы. Данное решение правительства мотивируется желанием устранить все препятствия для трудоустройства членов семьи. Также планируется создание детских центров во всех муниципалитетах, где родители нуждаются в таком учреждении.
Госсекретарь также отметила, что в стране становится все более популярным создание семьи. Например, в последние годы число браков увеличилось на 30 %, коэффициент рождаемости на протяжении последних пяти лет вырос на 15%. Те, кто решил иметь детей, или воспитывают детей, получают большое количество видов государственной поддержки.
В будущем планируется расширить семейные пособия в материальной форме – это приобретение учебников, бесплатное питание для учащихся. Для этого планируется выделять около 320 миллиардов форинтов в год.


TEXT.RU - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.