» » В Венгрии ожидается понижение цен на мясо, яйца и молоко
0

В Венгрии ожидается понижение цен на мясо, яйца и молоко

В Венгрии ожидается понижение цен на мясо, яйца и молокоС 1 января 2017 года в Венгрии вступают в силу новые ставки НДС на мясо, яйца и молоко. В частности НДС на сырое мясо птицы и яйца понизится с 27% до 5%. Это коснется охлажденного и свежезамороженного мяса курицы, утки, гуся и индейки, а также яйца. Также Правительство Венгрии приняло решение понизить НДС на свежее молоко. Вместо 18% налог составит 5%. Отметим, что данное нововведение не затронет производителей молока категории UHT и ESL.

Ожидается, что данные меры не только будут способствовать поддержке венгерских производителей мяса птицы, яиц и молока, но и повлияет на снижение цен на перечисленные категории товаров. Стоит отметить, что венгерские супермаркеты незамедлительно отреагировали на нововведение. Во многих рекламных каталогах магазинов на главной странице сообщается о понижении НДС. Проанализировав нынешнюю ценовую политику на мясо птицы, яйца и молоко, можно заметить, что уже сейчас 1 килограмм окорочков стоит в среднем 419 форинтов. В конце минувшего года они стоили около 560 форинтов/кг. Филе курицы теперь можно будет купить примерно за 1100 форинтов/кг вместо 1500 форинтов/кг в прошлом году.

Среди косвенных последствий снижения НДС в Венгрии вероятно некоторое изменение культуры питания в стране. Ожидается, что большее количество людей смогут позволить себе питаться свежим мясом. В настоящее время большинство жителей страны отдают предпочтение продуктам из переработанного мяса - колбасы, сосиски, полуфабрикаты и многое другое.


TEXT.RU - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Где дешевле купить автомобильКаждый желающий приобрести подержанный автомобиль внутри страны или пригнать его из-за границы, просчитывает предполагаемую сумму затрат на регистрацию транспортного средства в стране проживания.
  • Стоимость мяса в ВенгрииПредлагаем Вашему вниманию обзор цен на мясо на рынках Венгрии. Цены приведены по состоянию на 5 апреля 2016 года. Цены в венгерских форинтах за 1 килограмм.
  • Мобильный оператор Vodafone отменил плату за роумингС 1 апреля мобильный оператор Vodafone отменил дополнительные сборы на роуминг. Данное изменение коснется пользователей тарифа Red, в настоящее время их насчитывается 100 тысяч. Подобный прецедент
  • Блинчики по-гунделевскиБлинчики – это одно из любимейших блюд в Венгрии. Здесь их готовят очень тонкими, а затем наполняют различными начинками. Это могут быть орехи, фрукты, творог, мясо и многое другое. Но по-настоящему
  • В Венгрии понизится НДС на свининуНДС на свинину в Венгрии понизится с 27% до 5%. Об этом сообщает министр сельского развития Шандор Фазекаша. По его мнению это будет повышать объемы легальной торговли в продовольственном секторе.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.