» » Владимир Путин посетит Венгрию 28 августа
0

Владимир Путин посетит Венгрию 28 августа

Владимир Путин посетит Венгрию 28 августа28 августа президент России Владимир Путин по приглашению премьер-министра Венгрии Виктора Орбана посетит Будапешт. В рамках визита запланировано участие российского лидера в церемонии открытия 31-го Чемпионата мира по дзюдо. Соревнования будут проходить с 28 августа по 3 сентября на Арене имени Ласло Паппа в Будапеште.

Кроме этого, политики проведут рабочую встречу. Также известно, что Дебреценский университет намерен присвоить Путину звание почетного гражданина. Эта церемония пройдет в здании Парламента Венгрии.

Напомним, что предыдущий визит Путина в Венгрию состоялся в феврале нынешнего года. Основным вопросом в ходе той встречи стало строительство энергоблоков для атомной станции Пакш в Венгрии. Ожидается, что данный проект вызовет новый виток развития энергетической системы Венгрии, а также поможет трудоустроится высококвалифицированным венгерским работникам. Уже сейчас в Дебреценском университете готовят специалистов, которые будут обслуживать новые энергоблоки.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.