» » Авиаперелеты в Венгрии станут безопаснее
1

Авиаперелеты в Венгрии станут безопаснее

Авиаперелеты в Венгрии станут безопаснееПравительством Венгрии инициирован проект закона, целью которого является повышение безопасности государства через анализирование, а также хранение данных о авиапассажирах с оповещением государственных органов в случае такой необходимости, - рассказал Карой Контрат.

Государственная система сбора информации о пассажирах будет способствовать совместной работе в этой области с Канадой, Австралией и США. В ближайшее время аналогичные соглашения могут быть подписаны с Южной Кореей, Россией, Катаром, Мексикой, Объединенными Арабскими Эмиратами, Японией, Бразилией и Саудовской Аравией, - сказал Карой Контрат, добавив, что на создание этой системы в Венгрии ЕС выделит около 5 млн. евро.

Депутат Ференц Юхас (Juhász Ferenc), который является членом социалистической партии рассказал о том, что его партия оказала поддержку этого предложения и добавил, что полученные сведения должны защищаться зaконом и личнaя свободa граждан не должна оказаться под угрозой. Кроме этого Ференц Юхас отметил, что предлагаемый период в пять лет для хранения данных является слишком большим.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Szofi (написал 4 ноября 2013 01:45)
Группа: Журналисты
Венгерские авиакомпании и без того на высшем уровне, а теперь еще и не так страшно будет в самолет заходить.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.