» » Трансильванский экспресс соединит Клуж-Напоку (Коложвар) с Будапештом
0

Трансильванский экспресс соединит Клуж-Напоку (Коложвар) с Будапештом

Трансильванский экспресс соединит Клуж-Напоку (Коложвар) с БудапештомМинистр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто (Péter Szijjártó) объявил о планах строительства скоростной железнодорожной линии между Будапештом, Венгрией и Клуж-Напокой (Коложвар), Румынией.

Фактически эта линия будет служить первым участком более крупной линии экспресса Бухарест-Будапешт которая сейчас в разработке. Клуж-Напока (Коложвар) станет первым крупным городом на территории Румынии, который будет связан скоростным сообщением с Будапештом.

В настоящее время имеется железнодорожная линия, связывающая Будапешт с Клуж-Напокой, но время в пути составляет от 9 до 13 часов. В значительной степени это связано с тем, что поезда в Румынии движутся с довольно низкой скоростью из-за плохого состояния железнодорожной инфраструктуры страны. Также есть автобусное сообщение, но там также время в пути составляет чуть более 8 часов. Новая линия скоростного экспресса должна решить эту проблему и максимально снизить время пассажиров в пути.

Петер Сийярто также выразил важность соединения Будапешта и Бухареста высокоскоростным поездом. По словам венгерского министра, транспортная инфраструктура в Европе в основном развивается через железные дороги.

"Мы считаем, что приоритетным должен стать высокоскоростной поезд, связывающий Будапешт с Бухарестом через Клуж-Напоку (Коложвар). Таким образом, связь между Будапештом и Клуж-Напокой будет первым этапом развития, а на втором этапе высокоскоростным поездом будут соединены две столицы." – сказал Петер Сийярто.


Трансильванский экспресс соединит Клуж-Напоку (Коложвар) с Будапештом


TEXT.RU - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.