» » Новый курс венгерской экономики
0

Новый курс венгерской экономики

Новый курс венгерской экономикиС формированием нового правительства экономика Венгрии может взять новый курс. Начиная с 2013 года экономика страны демонстрирует положительную динамику, а темпы роста превышают средний показатель по странам Европейского Союза. Это дало возможность укрепить сектор малого и среднего предпринимательства, расширить возможности для роста заработной платы.

Производительность, эффективность и конкурентоспособность – такая новая стратегия развития экономики страны будет представлена на рассмотрение нового правительства.

Одной из приоритетных задач нового правительства будет повышение конкурентной способности предприятий, сохранение темпов экономического роста. Все это будет способствовать развитию страны, увеличению показателя занятости населения и росту заработной платы, а, следовательно, повышению покупательной способности граждан.

Правительство Венгрии прогнозирует рост внутреннего валового продукта в 2018 году на 4,3%, однако Международный валютный фонд (МВФ) повысил прогноз роста ВВП Венгрии в этом году на 0,4 %, по отношению к прошлому году, до 3,8%.


Text.ru - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.