» » Международная федерация дзюдо переносит штаб-квартиру в Будапешт
0

Международная федерация дзюдо переносит штаб-квартиру в Будапешт

Международная федерация дзюдо переносит штаб-квартиру в БудапештВ четверг было официально подтверждено, что Международная федерация дзюдо (IJF) перенесет свою штаб-квартиру в Будапешт.

В связи с переездом в устав IJF пришлось внести изменения, которые были приняты на съезде организации в среду в Токио.

Запланированный ход был впервые освещен спортивной ежедневной газетой Nemzeti Sport более недели назад. Газета пишет, что, помимо спортивных мероприятий, правительство теперь также стремится привлекать международные спортивные организации и перенести их штаб-квартиру в Венгрию. В рамках одной из мер в июле Национальное собрание проголосовало за предоставление возможности уплачивать упрощенный взнос в государственные доходы (EKHO) работникам спортивных организаций, что означает более выгодное налогообложение для них. IJF первым перешел и покинул свою бывшую штаб-квартиру, швейцарскую Лозанну.

После официального объявления Балаш Фюреш, государственный секретарь по развитию Будапешта и агломерации столицы, заявил, что для него большая честь, что IJF решил приехать в Будапешт, и выразил надежду, что больше организаций последуют примеру IJF.

Президент IJF, румынский бизнесмен Мариус Визер, который долгое время проживал в Будапеште, тесно связан как с Виктором Орбаном, так и с российским президентом Владимиром Путиным, который является большим поклонником дзюдо, а также является почетным президентом IJF. В 2017 году, когда в Будапеште проходил чемпионат мира по дзюдо, он также присутствовал и провел переговоры с Виктором Орбаном. Кроме того, в Будапеште пройдет мероприятие 2022 года.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.