» » Девяносто тысяч студентов будут посещать бесплатные языковые курсы за рубежом
0

Девяносто тысяч студентов будут посещать бесплатные языковые курсы за рубежом

Девяносто тысяч студентов будут посещать бесплатные языковые курсы за рубежомДевяносто тысяч студентов указали, что они будут посещать двухнедельные курсы иностранных языков, согласно информации правительственной ежедневной газеты Magyar Nemzet. Согласно документу, учащиеся, как правило, выбирают групповые поездки вместо индивидуальных.

Впервые в феврале выяснилось, что с 2020/2021 учебного года до 140 000 студентов будут иметь возможность посещать ежегодные языковые курсы, проводимые за рубежом. Курсы доступны для учащихся старших классов в 9 и 11 классах, и это будет стоить 90 млрд. форинтов (284 млн. евро).

Целью и желаемым результатом программы является то, что у студентов есть две возможности учиться на двухнедельных языковых курсах в родной среде, что даст студентам реальную возможность приобрести полезные языковые навыки.

По словам правительственного комиссара Моники Бартош, 80% желающих хотели бы поехать в англоязычные места, 17% в немецкие районы и 3% во франкоязычные страны. Бартош также сообщила, что студенты, которые уже прошли промежуточный языковой экзамен, также могут подать заявку на курс иностранного языка.

Подробная информация о процессе подачи заявок и предложениях по обучению в языковых школах будут доступны с 30 ноября. Затем учащиеся могут связаться с выбранной языковой школой и получить письмо о принятии, чтобы подготовить письмо при подаче заявления.

Это не первый случай, когда правительство поддерживает студентов, выезжающих за пределы страны. В 2010 году победители программы Határtalanul! отправились в поездку за границу. Цель программы - обеспечить каждому ученику начальной школы возможность посетить зарубежную страну. Кроме того, студентам предоставляется возможность общаться с другими венграми, проживающими как в Венгрии, так и за ее пределами.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.